воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Пума от Sue Coleman готова к ...

Я готова пригласить на следующее)))




Пума, горный лев или кугуар. Кошки, которые могут прыгать почти на 6 метров на ни о чем не подозревающую добычу, которая находится в 10-12 метрах от хищника. Только представьте, что бы вы испытали, если бы это 3-метровое животное оказалось у вас на пути! Вот вам 10 фактов об этих удивительных животных.
1. Кугуар, пума, горный лев – название зависит от региона обитания. Это животное попало в Книгу рекордов Гиннеса, как животное с наибольшим количеством названий. Только на английском их более 40!
2. У этой большой любящей одиночество кошки самая большая среда обитания в западном полушарии – от Юкона в Канаде до южных Анд в Южной Америке.
3. Ее главные источники питания – олень, лось, толсторог, а также домашний скот, лошади и овцы, особенно в северной части среды обитания. Эта кошка не брезгует охотиться даже на грызунов и насекомых.
4. Взрослые особи вырастают до 60-76 см в высоту и около 2,4 м в длину. Самцы обычно весят 53-90 кг, самки – 29-64 кг.
5. Самые маленькие особи обитают ближе к экватору, самые большие – ближе к полюсам.
6. Самки достигают половой зрелости в возрасте 1,5-3 года. Обычно они дают потомство каждые 2-3 года. Воспитывают потомство только самки, яростно защищающие своих детенышей.
7. Кроме людей, у взрослых кугуаров нет врагов в природе. Однако эта кошка — не главный хищник на своей территории обитания. В северных регионах кугуар пересекается с такими хищниками, как бурый медведь и волк. На юге кугуары соперничают за еду с ягуарами, которые крупнее их. А во Флориде ее конкурент – миссисипский аллигатор.
8. Как и все кошки, пумы – одиночки. Группами живут только матери и детеныши, а взрослые особи встречаются, только чтобы спариться. Особенно активны пумы на рассвете и после захода солнца.
9. Кугуары имеют большие передние и самые большие пропорциональные задние лапы из всех представителей семейства кошачьих. Это позволяет им прыгать на большие расстояния и бегать на коротких дистанциях с большой скоростью. Кугуару приписывают вертикальный прыжок на 5,4 метров. Горизонтально они прыгают без разгона на 6-12 метров.
10. Пумы могут бегать до 55-72 км/час, но больше всего приспособлены к коротким мощным забегам, а не к долгим погоням.
Источник



В оформлении использовано два деревянных багета - внешний  по структуре напоминает множество собранных вместе веточек,  внутренний был выбран тот же, что и в Медведе, чтобы как-то объединить эти две работы.


Помощница , как всегда , рядом)))


Оба дизайна вместе.


Моя любимая пумочка в спокойном состоянии


... и в игривом.


Индейская стеночка в интерьере.


Нахожу большое удовольствие в работе с дизайном Sue Coleman, поэтому продолжение следует... 

31 комментарий:

  1. Леночка, твои кошечки изумительные:)!!! Очень нравится оформление у кугуара - и похожее, и все-таки чуть другое, чем у медведя, это здорово! Интересные факты с интересом почитала;) А сити твоя как всегда красавица:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится, что обе картины похожи в оформлении, но не одинаковы))) Спасибо!

      Удалить
  2. Такая красотищааа!!
    Я сначала подумала, что это картина нарисованная, а когда приблизила увидела крестики. Выглядит великолепно!! Оформление шикарное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сочетание крестиков и полукрестиков в одну и две нити даёт такой эффект - мне самой вышивка тоже чем-то напоминает рисунок... Спасибо, Анна!

      Удалить
  3. Вот это стеночка,красотаааа да и только!!!!!!
    Картины настолько гармоничны и прелестны,что только любоваться ими !!! Как же я люблю природу, причём живность всю(кроме насекомых),но кошачьи-это глаМУР природы!!!!!!!
    Леночка,прелестная вышивка и пост!!!!!!!!!!! Сити прелестница:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же мне приятны твои эмоции и добрые слова!!! Спасибо, Леночка!

      Удалить
  4. А вот и пума! Ждала твоего рассказа о законченной картине, так как опять углядела ее в альбоме Марины. Лена, очень колоритно смотрится! И вся индейская коллекция классная! Молодец!
    А Сатти какая красотка!

    p.s. Вижу знакомые пейзажи, пожухлая трава, голые деревья - мы сегодня выезжали на дачу, кое-где еще лежит снег, озеро все во льдах. Родители раскрывали розы, а я посадила гиацинты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы с Сатти тут обе мурлычим от удовольствия)))

      Кое-где? У нас ещё вовсю сугробы лежат - не могу открыть розовый куст, потому что он ещё под снегом...

      Удалить
  5. Оооо, как же красиво! И вышитые зыери, а уж живой кошкин так вообще всех затмил! :) индейская стеночка - просто восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, ты знаешь, что ты искусительница? :) а еще когда ты отшивала пуму обратилоа внимание на дизайны Sue, а теперь, увидев оформленные вышивки, буду искать время на отшив!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ну так это же здорово!!! Что тебе из Sue больше всего приглянулось?:)

      Удалить
    2. Я себе сову припасла - мужу в кабинет :)

      Удалить
    3. Ой, про сову-то я и забыла... А между прочем, у меня даже схема распечатана с ней!:) Юль, начинай!)))

      Удалить
    4. Не искушай!!! надо закончить хоть один начатый процесс, а потом... в очереди еще не только сова, но и фрукты, на которые "подсадила" меня тоже ты :) :) :)

      Удалить
  7. Про пумочку уже писала, но повторюсь: величественная кошечка получилась :)
    Очень нравится мне оформление!!! мне вообще все твои багеты и то, как они подобраны, нравится!!!
    я вот считаю, что в Киеве не густо с качественными багетными мастерскими и с их ассортиментом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, мне тоже очень нравится, что тебе нравятся мои работы!)))
      На самом деле, и у нас с багетом не всё здорово - практически каждый приходится заказывать и ждать из Москвы, а это сколько дополнительных часов томления и ожидания...

      Удалить
  8. Леночка, красота ))) Оформление очень мне нравится, это твой муж его подбирает?

    Ну и мимо киски не смогла пройти спокойно, захотелось ее погладить, такую пушистую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До недавнего времени только муж этим и занимался - я даже ни разу в багетке не была, а потом раз случайно все вместе заехали и я тут поняла, сколько же много я теряю! Теперь только вместе всё делаем! Больше того скажу, что раз как-то хотела одна съездить и оформить, так он был категорически против, потому что ему это действо приносит тоже огромное удовольствие!:)
      А киска на твою ласку отвечает мурлыканьем)))

      Удалить
    2. Здорово, а для меня багетки сплошное мучение, потому что мне уже столько раз попадались некомпетентные работники, которые элементарно не знают свой товар, да еще таким тоном разговаривают, как будто я им денег должна и не отдаю, а они тут бесплатно работает ради меня.
      Вот меня поражает, как можно взять на работу человека, у которого нет элементарных знаний о цветовых сочетаниях и вкуса.

      Удалить
    3. Понимаю и сочувствую...
      Да, мне действительно повезло, потому что нашла своего мастера, к тому же пару лет назад она с мужем открыла свою мастерскую и теперь они там сами хозяева...

      Удалить
  9. Как красиво и гармонично! Супер-индейская стенка!) Отдельный комплимент- невероятной красоты кисе с голубыми глазами.) До чего красивое,необычной внешности(если можно так выразиться)животное!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво! Пума шикарная! Обожаю кошачьих. И медведь очень красивый!
    А помощница-то какая хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помощнице особенно нравится твой комментарий! Спасибо!!!

      Удалить
  11. Скажите,а какими нитками вы вышивали сиё шикарное произведение?

    ОтветитьУдалить
  12. Начала вышивать эту красоту и запнулась на паре моментов,можете подсказать? там символ "=" и ")" по ключу вышиваются в одну нитку,мне кажется где то ошибка,т.к. стоят они рядом и смысл было делать два символа одного цвета? и второй момент символ "r" по схеме идет в одну и две ниточки,а вот где вышивать в одну,а где в две? подскажите начинающему,по;алуйста,а то я запуталась ^__^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, я Вам не помогу - я вышивала работу по перенабору и там не было таких значков.

      Удалить
    2. а можете мне прислать ваш ключ на 47-47-47@mail.ru дальше я сама разберусь) спасибо!

      Удалить
    3. Кристина, я Вас ввела в заблуждение - по перенабору я вышивала другую работу... Нашла для Вас ключ пумы и выслала по указанному адресу)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...